Испания в гостях с трудом ушла от поражения, Италия разгромила Лихтенштейн

В 8-м туре квалификации Евро-2020 сборная Швеции принимала Испанию. Матч состоялся на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме и завершился со счётом 1:1.

Как передает Gazeta.Az, на 50-й минуте хозяева вышли вперёд. Автором гола стал нападающий Маркус Берг. На 92-й минуте гости ушли от поражения благодаря точному удару форварда Родриго Морено.

Сборная Италии в гостях разгромила Лихтенштейн в матче отборочного турнира Евро-2020 со счетом 5:0. Голы: Бернардески, 2 (0:1). Белотти, 70 (0:2). Романьоли, 77 (0:3). Эль-Шаарави, 82 (0:4). Белотти, 90+2 (0:5).

Подопечные Роберто Манчини, досрочно обеспечившие себе выход в финальную стадию чемпионата Европы, выиграли уже девятую игру подряд. В другой встрече Греция вырвала победу у Боснии и Герцеговины, решающий мяч боснийцы провели в свои ворота на 88-й минуте - 2:1.

Поражение Боснии и Герцеговины де-факто выводит на Евро-2020 Финляндию. В оставшихся играх с Лихтенштейном и Грецией ей достаточно набрать 2 очка.