ЛЧ:

ЛЧ: "Реал" проиграл "МанСити", "Ювентус" уступил "Леону"

В матче с самой громкой вывеской 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов мадридский «Реал» проиграл дома «Манчестер Сити» — 1:2.

В первом тайме небольшое преимущество было у гостей, но Куртуа не позволил Жезусу реализовать отличный момент.

Во второй половине «Сити» еще прибавил, но ошибка Отаменди привела к контратаке «Реала», которую реализовал Иско.

Какое-то время подопечные Гвардиолы прибывали в нокдауне, но затем вновь пошли вперед и с навеса Де Брейне Жезус головой сравнял счет — 1:1.

А в одной из следующих атак Дани Карвахаль грубо завалил Рахима Стерлинга в штрафной. Де Брейне реализовал пенальти — 1:2.

Положение «Реала» еще ухудшилось после красной карточки Серхио Рамоса, но увеличить преимущество гости не смогли.

В параллельном матче французский "Лион" дома победил итальянский "Ювентус" - 1:0. Исход игры решил гол полузащитника Люки Тузара на 31-й минуте.

Ранее в первых матчах других пар 1/8 финала ЛЧ английский "Челси" уступил немецкой "Баварии" - 0:3, итальянский "Наполи" сыграл вничью с испанской "Барселоной" - 1:1, английский "Тоттенхэм" проиграл немецкому "РБ Лейпцигу" - 0:1, итальянская "Аталанта" разгромила испанскую "Валенсию" - 4:1, испанский "Атлетико" победил английский "Ливерпуль" - 1:0, а немецкая "Боруссия" (Дортмунд) обыграла французский ПСЖ - 2:1.

В ночь на 11 марта состоятся ответные игры "РБ Лейпциг" - "Тоттенхэм" и "Валенсия" - "Аталанта", а на 12 марта - "Ливерпуль" - "Атлетико" и ПСЖ - "Боруссия". Остальные матчи пройдут 17-18 марта.