ЛЕ:

ЛЕ: "Сабаил" стартовал с поражения, "Нефтчи" разгромил молдаван (ОБНОВЛЕНО)

Бронзовый призер Премьер лиги Азербайджана "Сабаил" в первом матче I отборочного раунда Лиги Европы встречалась в Баку с коллективом из Румынии «Университатя Крайова».

Как передает Gazeta.Az, матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

Счет в матче открыл на 13-й минуте Александр Матеу. 20 минут спустя А.Рамазанов сравнял счёт – 1:1.

Но гости отметились два раза на 51-й и 67-й минутах матча, тем самым выйдя вперёд. На 82-й минуте матча А.Рамазанов оформил дубль и установил окончательный счёт.

Отметим, что ответный матч состоится 18 июля в Крайове.

На стадионе "Зимбру" в Кишиневе состоялся первый матч I отборочного раунда в рамках Лиги Европы между молдавской "Сперанцей" и азербайджанским "Нефтчи".

Игра завершилась разгромной победой азербайджанского клуба со счетом 3:0. Голы забили - Махмудов, 17 (пен) - 0:1, Монроз, 36 - 0:2, Хаджиев, 76 - 0:3.

Ответный матч состоится 18 июля в Баку.

***19:40
Сегодня азербайджанские «Сабаил» и «Нефтчи» возьмут старт в квалификации Лиги Европы по футболу.

Как передает Gazeta.Az со ссылкой на Azerisport, оба коллектива начинают свой путь в 1 раунде, и шансы каждого из них оцениваются совершенно по-разному.

Так, «Нефтчи», которому играть сегодня в Кишиневе в первом матче этого раунда с дебютантом ЛЕ, молдавской «Сперанцей», отдается большее предпочтение в качестве фаворита пары. В свою очередь, «Сабаил», который также еврокубковый новичок, принимает дома румынскую «Университатю», и в этой паре видится аутсайдером. Однако, как все может сложиться на самом деле – покажут сами матчи.