Минздрав Азербайджана предупреждает об опасном препарате

Минздрав Азербайджана предупреждает об опасном препарате

Министерство здравоохранения Турции после того, как в городской больнице города Испарта один из восьми больных, проходящих эндоскопию и колоноскопию, скончался после анестезического укола, отозвало лекарственные интравенозные инъекции 1%-ый дормофол и 2%-ый дормофол, в составе которых есть снотворное вещество пропофол. 

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Азербайджана.

Согласно информации, по результатам первичного расследования возникло сомнение в качестве препарата. Население и медицинские работники предупреждены, что данное лекарственное средство не прошло государственной регистрации в Азербайджане и не поставлялось в Азербайджан. Соотношение риска и пользы пропофолсодержащих препаратов положительное и их применение контролирует Отдел фармоконтроля Центра аналитической экспертизы Минздрава Азербайджана.
  • Новости партнеров

ДРУГИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ДНЯ